Иностранных бойцов ВС РФ больше не депортируют
Совет Федерации одобрил закон, который запрещает депортацию из России иностранных граждан, участвовавших в боевых действиях в составе ВС РФ.
Нововведения касаются иностранцев и лиц без гражданства, которые служат или служили по контракту в российской армии и других воинских формированиях. Теперь их нельзя высылать из страны, отказывать им в разрешении на временное пребывание, виде на жительство или разрешении на работу. Также запрещено аннулировать уже выданные документы.
Кроме того, закон отменяет все решения о депортации, сокращении срока пребывания и отказе в выдаче документов, принятые в отношении таких иностранцев с 24 февраля 2022 года.
Теперь те, кто взял в руки оружие ради России, могут не бояться высылки. Страна ценит своих защитников — независимо от их происхождения.
Читайте также
- «Чтобы мир не скатился в бездну, Россия должна победить»
- «Все желающие “победы” над Россией не имеют поддержки собственного населения»
- «Спокойно выспаться!»
- Путин выступил перед выпускниками «силовых» вузов
- «Ланцеты» начали охоту на дорогах Изюм — Оскол
- Установлены личности боевиков ВСУ атаковавших автобус с детьми


