Запорожская область: главное за 25 июня
— В Запорожской области сорвана переброска сил противника. Об этом сообщили в российских силовых структурах. «Операторы ударных БПЛА группировки войск «Восток» сорвали переброску боевиков Зеленского и уничтожили вражескую бронетехнику, которая двигалась в сторону передовой. Расчет боеприпаса «Ланцет» прямыми попаданиями уничтожил танк», — говорится в сообщении.
— Жителей Энергодара призвали экономить электроэнергию. «В нашей энергосистеме существенный дефицит. Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление. Так мы сможем подключать большее количество потребителей. Понимаю, что погода жаркая и хочется включить кондиционеры, нагреть воду в бойлерах, но это приводит к дополнительной нагрузке и при перегрузках энергетики вынуждены отключать часть потребителей», — отметил глава города Максим Пухов.
— В Токмакском округе восстановят кузнечно-штамповочный завод и построят индустриальный парк. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерий Леонов. «Для этих целей в рамках госпрограммы уже выделена промышленная зона площадью более 35,45 Га. На территории предполагается размещение транспортно-логистического центра и объектов коммунально-складского назначения», — отметил Леонов. К слову, для работников и их семей проектом предусмотрено строительство 29,5 тыс. м² нового жилья к 2045 году.
— В Новотроицком откроют обновленный мемориал погибшим воинам, сообщили в администрации Бердянского района. «Специалисты завершают подготовку к открытию обновленного мемориала погибшим воинам в селе Новотроицкое — на памятном месте устанавливают современное освещение. Рабочие уже установили опорный столб и смонтировали фонари», — говорится в сообщении.


