Запорожская область: главное за 22 июня
— В Запорожской области осколки вражеского БПЛА повредили рейсовый автобус. Об этом пишет Запорожское агентство новостей. Повреждения получил автобус «Мелитополь — Кирпичное — Фруктовое» на трассе Р-280 при выезде из села Кирпичное. «Повреждены боковая часть и остекление. В автобусе находились водитель и два пассажира. Благо пострадавших нет. На месте работают оперативные службы», — говорится в сообщении.
— Подразделения группировки войск «Восток» нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, двух штурмовых, пяти десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Червоная Криница и Широкое Запорожской области, а также нескольких районах Днепропетровской области. Противник потерял до 500 боевиков, три боевые бронированные машины, семь автомобилей и 155-мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin» производства США.
— Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кирово, Юрковка, Орехов, Любимовка и Преображенка Запорожской области. Уничтожено более 60 укронацистов, две боевые бронированные машины, 20 автомобилей, артиллерийское орудие и четыре станции радиоэлектронной борьбы.
— В Запорожской области активисты выложили картину из 4000 свечей. Акция приурочена к 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Как рассказала руководитель реготделения «Волонтеры Победы» Юлия Биктимирова, центральным элементом стал образ «Скорбящей матери», рядом с которым была выложена надпись: «Никто не забыт, ничто не забыто!»


