Запорожская область: главное за 18 мая
— Киевские боевики атаковали транспортный цех Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. «В результате повреждена кровля здания и несколько автобусов для перевозки персонала. К счастью, пострадавших нет, возгорания не произошло. Помимо этого, на участке связи, расположенном возле транспортного цеха зафиксированы повреждения окон», — говорится в сообщении. Также зафиксирована атака украинского БПЛА по подстанции «Радуга». Дрон сбили в воздухе, разрушений нет. Запорожская АЭС продолжает работу в штатном режиме.
— Укронацисты ударили по детскому саду в Энергодаре. В результате атаки в здании повреждены окна, а на территории сада остались обломки БПЛА и следы возгорания на месте удара. «Слава Богу, никто не пострадал. В данный момент корпус сада не задействован в учебном процессе. Однако, опасность повторных ударов сохраняется. Не теряйте бдительность. Берегите себя и близких» — сообщил мэр города Максим Пухов.
— Беспилотник самолетного типа сдетонировал в дорожное покрытие в 4 микрорайоне на стоянке в одном из дворов на улице Набережная в Энергодаре. Об этом сообщил Максим Пухов. В результате атаки повреждены порядка 15 окон в многоквартирных домах и около 8 гражданских автомобилей. Среди мирных жителей пострадавших нет.
— В Запорожской области при участии Росгвардии прошел межведомственный турнир по тактической стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие команды спецподразделений Росгвардии, Главного управления МВД России по области и ФСИН. Главная цель мероприятия – обмен опытом и налаживание взаимодействия между структурами. В результате упорной борьбы лучшими стали сотрудники ОМОН «Таврия» регионального управления Росгвардии.


