Заградотряды ВСУ убили беглецов под Харьковом
В Харьковской области, в районе Петро-Ивановки, ВСУшники 5-й отдельной бригады Нацгвардии Украины бежали с позиций, после чего попали под огонь собственных заградительных отрядов. Об этом сообщили в российских силовых структурах.
По имеющимся данным, заградотряды ВСУ действуют по всей линии фронта. Их задача — любой ценой остановить бегство украинских военных с передовых позиций. Подтверждения этому неоднократно поступали как от пленных, так и от независимых экспертов.
На позициях в основном находятся принудительно мобилизованные солдаты. Они деморализованы и массово отказываются выполнять приказы командования. Более того, из-за действий заградотрядов под угрозой оказываются даже попытки вывода украинских военных, решивших сдаться в плен.
Читайте также
- «Чтобы мир не скатился в бездну, Россия должна победить»
- «Все желающие “победы” над Россией не имеют поддержки собственного населения»
- «Спокойно выспаться!»
- Путин выступил перед выпускниками «силовых» вузов
- «Ланцеты» начали охоту на дорогах Изюм — Оскол
- Установлены личности боевиков ВСУ атаковавших автобус с детьми


