ВС РФ вывезли четверых жителей из горящего Купянска
Из Купянска эвакуировали четверых мирных жителей. Люди сами обратились за помощью к российским военным — и их оперативно вывезли из города. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
Сейчас эвакуированным оказывают всю необходимую помощь. Один из мужчин ещё в 2022 году подал документы на российское гражданство. И уже на нашей территории он наконец получил долгожданный паспорт.
Сами жители рассказывают: украинская армия целенаправленно разрушает Купянск. Когда боевики ещё контролировали город, они не раз угрожали стереть его с лица земли, если не смогут удержать. Сейчас, по словам эвакуированных, эти угрозы начинают сбываться.
Люди бегут от киевского режима. А мы помогаем тем, кто просит помощи.
Читайте также
- «Чтобы мир не скатился в бездну, Россия должна победить»
- «Все желающие “победы” над Россией не имеют поддержки собственного населения»
- «Спокойно выспаться!»
- Путин выступил перед выпускниками «силовых» вузов
- «Ланцеты» начали охоту на дорогах Изюм — Оскол
- Установлены личности боевиков ВСУ атаковавших автобус с детьми


