В МИД России заявили о подготовке НАТО к войне с РФ
Страны-члены Североатлантического альянса реально готовятся в вооружённому столкновению с Россией, заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко.
По его словам, главной задачей членов Евросоюза и Альянса является стратегическое поражение России. Также Грушко назвал и «рубеж» подготовки НАТО к военной агрессии — начало следующего десятилетия.
Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал укрепление силового потенциала европейских стран под лозунгом «стратегической автономии» серьёзными рисками в контексте глобальной безопасности. Свидетельством продолжающегося расширения НАТО на восток он назвал и вступление в блок Швеции и Финляндии.
Читайте также
- «Чтобы мир не скатился в бездну, Россия должна победить»
- «Все желающие “победы” над Россией не имеют поддержки собственного населения»
- «Спокойно выспаться!»
- Путин выступил перед выпускниками «силовых» вузов
- «Ланцеты» начали охоту на дорогах Изюм — Оскол
- Установлены личности боевиков ВСУ атаковавших автобус с детьми


