12 лет исполняется со дня гибели журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка
17 июня 2014 года произошла трагедия, которая разделила мир на «до» и «после». Съемочная группа ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина готовила репортаж о беженцах в поселке Металлист ЛНР и попала под прицельный минометный огонь украинских нацистов. В этот день журналисты перестали быть неприкосновенными — киевская хунта начала на них охоту.
Под ударами орудий киевских нацистов и НАТО продолжают находиться репортеры, операторы и фотографы. Но даже такие угрозы не способны остановить их. Журналисты продолжают освещать ход боевых действий на Украине, Ближнем Востоке, в Африке, раскрывая миру истинные причины и виновников конфликтов.
Корнелюк и Волошин посмертно награждены орденами Мужества. На месте их гибели установлен мемориал.
Читайте также
- «Чтобы мир не скатился в бездну, Россия должна победить»
- «Все желающие “победы” над Россией не имеют поддержки собственного населения»
- «Спокойно выспаться!»
- Путин выступил перед выпускниками «силовых» вузов
- «Ланцеты» начали охоту на дорогах Изюм — Оскол
- Установлены личности боевиков ВСУ атаковавших автобус с детьми


